Решена Есть подозрения на вирусы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все, что нашел, не является вредоносным, нашлось только нежелательное ПО. Давайте тогда опишите более детально симтомы, попробуем определить проблему по частям.
Есть синяя кнопка готово, при нажатии на нее - зависает процесс, уходит в "не отвечает" и схлопывается без каких либо ошибок.
Давайте попробуем переустановить при помощи спец. утилиты.
 
++
Удалите старые и соберите новые логи FRST.txt и Addition.txt
 
  • Like
Реакции: akok
++
поставьте галочку напротив сбора данных за 90 дней
 
Как только доберусь до дома попробую ваши рекомендации
 
Все, что нашел, не является вредоносным, нашлось только нежелательное ПО. Давайте тогда опишите более детально симтомы, попробуем определить проблему по частям.

Давайте попробуем переустановить при помощи спец. утилиты.
Итак готов продолжать. Собственно скачал данный файл, проблем в работе с ЕХЕшником не было, за исключением одной - независимо от того 1) когда я выбрал что у меня нет тикета (i dont have an any suppor ticket), выбрал причину неисправности он запустил окно с 4мя пунктами и тд увидел что зеленым из всей цепочки загорелся только первый, 2) зашел в расширенные и нажал клин + параллельно следовал инструкции на сайте антивируса - результат один, окно закрывается. Думаю, это очередное схлопывание, не ясно чем вызванное.
 
Последнее редактирование:
я выбрал что у меня нет тикета
Нет. Нужно перейти на пункт Advanced и выбрать Clean.
Screenshot 2022-05-17 200259.png
 
так или иначе всё равно не устанавливается антивирус. доходит установка до 5 %, затем прям резко одним моментом до 100, пишет скрин 2, далее скрин 1 и окно закрывается автоматом по прежнему
1652807867161.png
1652807816932.png
 
Последнее редактирование:
Опишите что делали:
После нажатия кнопки Clean должен был пройти начальный этап очистки и после перезагрузки - завершающий.
Так и было?
 
Нажал клин, вылезло диалоговое окно говорящее о том, что все предыдущие версии мвб будут удалены да\нет, нажал да, появился статус бар загрузки. почти как только появился статус бар, он был заполнен на процентов 5-7 и вновь схлопнулся. Далее я вручную перезагрузил компьютер. После перезагрузки само собой ничего не происходит
 
Последнее редактирование:
я могу даже в качестве демонстрации корректных действий и результата работы всех инструкций дать удаленный доступ любому из членов команды форума
 
маленькая вводная. системный лог журнала виндоус говорит мол сбой при запуске службы МВБ инсталлер сервис" из за ошибки 7000 отказано в доступе. стоить отметить, что я единственный пользователь этого компьютера и владею правами администратора. в services.msc запущенном от имени администратора я вижу две службы от мвб 1) Installer Service и 2) IService. Ни одну из них я не могу запустить, несмотря на то, какие бы действия я не предпринимал. Ошибка 5, отказано в доступе, и всё тут
 
Последнее редактирование:
также, я нашел в папке программдата по пути системного диска файлы от ранее установленного 2 года назад мвбайтса. Однако удалить каталоги система не дает, все упирается в права, но у меня права на этой тачке суперпользователя, выше уже просто никак.
 
Попробовал загрузиться с загрузочного носителя, проблема с доступом прежняя, ничего не меняется. Клин тулс тоже не может из сервисов забрать два компонента мвб.
 
Рекомендации, советы, предложения?:)
 
Итак, опытным путём я совершил установку мвбайтса, это было нелегко, но я справился. Дам совет для техподдержки форума - рекомендуйте пользователям с проблемами менять каталог на НЕстоковый предлагаемый МВБайтсами, по умолчанию идет программ файлс, рекомендуйте, к примеру х86. сейчас провожу скан. есть 10 детектов, но все от кмс... 2 часа ожидания техподдержки с форума делают свое дело.
1652813247608.png
1652813271082.png
 
Последнее редактирование:
Один из сервисов запустился после установки, второй же, который АйСервис нет, собственно как результат зависающие триггеры четырех пунктов
1652814328865.png
1652814418423.png
 
Последнее редактирование:
как же это все надоело... после перезагрузки его опять нет в трее и автозагрузкой процесс не стартует. не может подключиться к службе, но теперь он хотя бы установлен
 
вроде и это я поборол, с помощью ряда манипуляций клин тулсом смог вызвать корректные действия деинсталяции и новой инсталяции. провел скан в уже корректной системе с чистыми ветками реестра, полностью обновленным стеком дров для всех устройств и тд и тп. вообщем полный фарш и 0 обнаружений.
 
Последнее редактирование:
Свежие логи FRST пропустили с сканом в 90 дней забыли. А удалили у себя активатор походу )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу