ESET NOD32 Parental Control и его аналоги

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Привет всем)
Очень понравилось данное приложение-ESET NOD32 Parental Control
Предусмотрен нормально реализованный контроль над трубой ребенка,вплоть до установления его местоположения.
Хотел посмотреть еще варианты,но как и стоило ожидать либо полная фигня,либо реклама лезет и все в таком духе.
Кто знает,какие еще достойные аналоги имеются в данной категории?
 
pcontrol-video-1.png
Ха, я еще и не начинал играть. Маловато будет. :Girl Cray2:
 
Когда пацану 6 лет и у него телефон то о каком деспотизме ты говоришь?
Сам ни разу не видел шпану часами играющую в телефон с красными глазами?
Давай не уходить в оффтоп,а по сути)
 
Когда пацану 6 лет и у него телефон то о каком деспотизме ты говоришь?
А зачем дошкольнику телефон? Родителя выпороть надо или того, кто дал ему эту гранату в руки.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, это не офтоп, это априори безопасности.

Первым делом родитель должен понимать, что такое информационная безопасность, уяснить самому какие угрозы и риски существуют, в том числе какое воздействие на самого родителя может произвести злоумышленник.
А если родитель дуб-дубом, лох-лохом, а таких среди обывателей большинство, 90 процентов точно, то никакие парентальные пупер-средства не помогут.

Единственно правильным средством родительского контроля, при наличие мобильного или иного контролирующего устройства, является видеоконтроль. Родитель, находясь удалённо, должен видеть чем занят ребенок со стороны, жив ли, здоров ли, находится там, где оставлен (в садике, школе и пр.), или вышел из зоны безопасности, или его вышли...

Ну, а по тем средствам реализации неких паренталь-функций, что ты предлагал описать, для мобильника можно настроить средства в Гугле: Как настроить родительский контроль в Google Play - Cправка - Google Play

Отдельные неаверские решения:
Time Boss: Родительский контроль Time Boss. Ограничение времени работы на компьютере
KinderGate Parental Control: KinderGate Parental Control software - Internet filter for children protection and safer Internet
К сожалению, пока ни одно из решений по родительскому контролю не вошло в реестр российских программ для ЭВМ и БД
Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных

Что это значит? Бесполезно использовать иностранное неподконтрольное рос. законодательству и средствам надзора ПО. Это все равно, что использовать замок кенсингтона. С корнем вырвет, не вернешь и не восстановишь, т.е. ребенка это не спасет и спросить не у кого будет.
 
Последнее редактирование:
Kaspersky Safe Kids – Android Apps on Google Play
Такой смотрел ?
Единственно правильным средством родительского контроля, при наличие мобильного или иного контролирующего устройства, является видеоконтроль.
Или чип ему в.. вшить :Girl Hospital:(ребёнок когда нибудь вырастит и будет ненавидеть вас..)
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.drweb.launcher
Такой ещё есть.
 
Последнее редактирование:
Такой ещё есть
Ссылка не работает.
Каспера испытаю в боевых условиях,не видел.
И такой еще нашел:
Parental Control - KIDSBE – Android Apps on Google Play
Задача не создать вакуум для ребенка и не спасти от физической расправы и все в таком духе.

Я просто должен видеть где парень без лишних звонков или когда прямой разговор по трубе нельзя осуществить,возможность ограничить доступ к контенту и приложениям.
Видео? Это лишнее.

Я прекрасно понимаю,что родительскую заботу никто не заменит,никакой программист.
Поэтому не надо впадать в крайность про нянь-маньяков,мошенников-преступников-телефонщиков и т.д.
Мне нужен некоторый контроль над мобильной жизнью владельца и все.
С постепенным ослаблением ограничений.

Про компы ссылки - не актуально,с этим я и сам справился.
 
Koza Nozdri, четто запросы у Вас неактуальные.
А звонок родителю одним нажатием кнопки Вы сами сделали ребенку на телефоне? Это не требует спецустановок и знаний. Ловкость рук и никакого мошенства. Телефон нужен для звонков, а не для ограничения к контенту и приложениям. Это вы и сами можете в смартфоне запретить - пару кликов и все установка приложений откуда не надо запрещена. И пароль на настройки поставьте.
А я не верю что Гугл что-то там может вашему ребенку запретить. Ну пару гаек закрутит, а открутить еще с десяток позволит. Да в поиске еще и подскажет. Гугл - это зло, касательно ребенка. И не обольщайтесь на его счет.
А вот адблок для мобильного Adblock Browser скроет половину нежелательноно контекта.
 
Последнее редактирование:
А я не верю что Гугл что-то там может вашему ребенку запретить.
Я не верю в гугл.
Я и не хочу ему запрещать,а наоборот позволю к школьным годам уверенно юзать аппарат,уметь пользоваться именно плюсами технологий.
То,что телефон нужен для звонков это прекрасно,но я конкретно хочу обсудить ПО,с которым можно относительно достоверно наблюдать за деятельностью абонента и иметь некоторый контроль.
Звонок одной кнопкой на сенсоре?Как и голосовой набор и метка избранных контактов.
У вас или подрастающих детей нет или вы не понимаете суть дела.
Мне не нужно все ему запрещать,мне нужно контроллировать.
Хотя бы прочтите опционал перечисленного ПО,а то намешали в кучу маньяков,гугл и т.д.
 
А у оператора связи смотрел ? Там конечно не бесплатно, но надёжнее мне кажется. Например - Ребенок под присмотром всего за 100р./м.
У других наверняка тоже есть такое. И кстати местоположение по GPS ведь можно отключить. А есть ещё по сигналам сотовой связи - это вернее. Локатор
 
Последнее редактирование:
А у оператора связи смотрел ? Там конечно не бесплатно, но надёжнее мне кажется. Например - Ребенок под присмотром всего за 100р./м.
У других наверняка тоже есть такое. И кстати местоположение по GPS ведь можно отключить. А есть ещё по сигналам сотовой связи - это вернее. Локатор
Вот это уже интересно,надо поинтересоваться.
Билайн.
 
Последнее редактирование:
Купил это приложение себе (точнее, детям-погодкам) приятель с работы. Рассказывал, что они с супругой довольны. детям по 8 и 9, смарты есть простые, и с этим я полностью согласен, без телефона детям нельзя. Так вот приятель по удаленке ставит настройки, чтобы они не играли в телефон в школьное время и после 10 вечера, отслеживает передвижение тоже. Чем плохо? Стоит копейки, меньше 100р/мес. , а помощь от него реальная есть. Это он перечислял еще кроме того, что приложение фильтрует инет и что настройки этого приложения взломать реально непросто. Так что вот мои 5 копеек в тред.
 
Почти честная реклама)
На деле вариантов оказалось достаточно.
По сути понадобилось только периодически видеть где мобильник.
Все остальное пока лишнее-поигравшись с неделю телефон стал обычной мебелью с функцией звонка.
 
Назад
Сверху Снизу