Драйвера и как с ними бороться?

KAMAZOFF

Постоянный участник
Сообщения
126
Реакции
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Поменял винду. С помощью какой программы , можно быстренько определить и установить все нужные драйвера, читалки,кодеки и всякое подобное что нужно для ПК?
 
Большая часть системных драйверов качается через "Центр обновления Windows" автоматически. Возможны просто чуть старые версии драйверов (на 1-2-3 версии).
Так же ряд драйверов можно установить засчет модели материнской платы. На офф сайте после выдаст список драйверов.
К примеру по запросу "MSI Z-370 A-PRO драйвера" выдает офф сайт со всеми драйверами (БИОС, Драйвера, Утилиты)
Касаемо драйверов на видеокарту, то офф. сайт Nvidia или AMD.
Прочие драйвера для Клавиатур, мышек и других интерфейсных устройств ищите на сайтах производителя устройства. (Logitech G HUB, Razer Synapse 3 и так далее)...
 
Комп: Ноутбук hp 250 g4,
система: windows 10
Я на сайте hp.com не нашел драйверов для него.
Предлагаю ставить драйвера отсюда: Download HP 250 G4 Notebook Drivers – HP Notebook Drivers & Downloads

читалки,кодеки и всякое подобное что нужно
лучше ставить с сайтов производителей, а то опять вирусов нахватаете
 
Последнее редактирование:
@KAMAZOFF
Java пакеты
VC++ пакеты
Net Framework пакеты (3.5, 4.8 при надобности и другие версии. Обычно входят в пакет обновлений windows, но все же)
DirectX
@TheFirstNoob, Всё установил. Но с моим железом, мне в Call of Duty MW , выдаёт 10фпс... видимо что-то ещё не поставил.
 
видимо что-то ещё не поставил
по-моему, это проблема с драйвером на GTX 1050Ti - карточка уже старая, а Винда поставила слишком свежий драйвер. Попробуйте установить самый старый отсюда:
(Advanced Driver Search official NVIDIA drivers)
 
@TheFirstNoob, Всё установил. Но с моим железом, мне в Call of Duty MW , выдаёт 10фпс... видимо что-то ещё не поставил.
Запустите Панель управления Nvidia - Управление параметрами 3D - Программные настройки (Справа) - Выберите exe процесс вашей игры и убедитесь что игра запускается не от процессора (встроенной карты), а от Дискретной (Высокопроизводительный ГПУ). В ноутбуках запуск не от той видеокарты вполне нормально для старых игр т.к. система считает что ресурсов хватит (для минимального запуска).
В GSI у вас отмечен ПК. Говорите про ноутбук. Здесь какая-то несостыковка мне кажется.
 
Последнее редактирование:
В GSI у вас отмечен ПК. Говорите про ноутбук. Здесь какая-то несостыковка мне кажется.
у автора ранее была тема про ноутбук, а так как в первом посте не была указана конфигурация компа, то я в посте #3 предположил, что речь идет о Ноутбук hp 250 g4.
 
Запустите Панель управления Nvidia - Управление параметрами 3D - Программные настройки (Справа) - Выберите exe процесс вашей игры и убедитесь что игра запускается не от процессора (встроенной карты), а от Дискретной (Высокопроизводительный ГПУ). В ноутбуках запуск не от той видеокарты вполне нормально для старых игр т.к. система считает что ресурсов хватит (для минимального запуска).
В GSI у вас отмечен ПК. Говорите про ноутбук. Здесь какая-то несостыковка мне кажется.
@TheFirstNoob, у меня и ноут и ПК) @VexMD, Вставил ответ с соседней темы)
 
по-моему, это проблема с драйвером на GTX 1050Ti - карточка уже старая, а Винда поставила слишком свежий драйвер. Попробуйте установить самый старый отсюда:
(Advanced Driver Search official NVIDIA drivers)
@VexMD, Не помогло. :Focus:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу