Обсуждение завершено Длительная загрузка и понижение производительности.

AlexandrWhite

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток! Наткнулся на ваш сайт совершенно случайно, когда гуглил данный вопрос. Там решение ситуации было в адаптере, а у меня он не вставлен.
Суть ситуации: более полу года не перебивал систему. В начале ноутбук загружался 15-30 секунд, в последнее время загрузка занимала около 2 минут. Думал это связано с тем, что за 7-8 мес. загружал кучу всего, не все источники были проверенные и т.д. В связи с этим перебил винду (ранее делал всё самостоятельно и всё получалось). Установил уже загруженный заранее драйвер на интернет, после чего начал обновлять драйвера через "Драйвер пак". Тут и начались первые проблемы, он мне выдал ошибку на установку драйверов на видеокарту, мол "невозможно установить для вашего компьютера" (скрин не хочу доставать, тк он мне установит кучу лишнего по типу аваста, десятка браузеров и тд). Ранее, всё устанавливалось. После чего я попробовал установить драйвер в ручную, получилось, но всё долго открывается. Пробовал так же через драйвер бустер, он указывает, что драйвера установлены, но на самом деле нет.
Проблема: Долго открываются приложения. В игре упал фпс в 2 раза
Видео по переходу из одного аккаунта в другой в скайпе -
Видео по загрузке лаунчера игры "Танки онлайн" (другие игры не пробовал) -
Скрин загруженности дисков http://i.imgur.com/u923sSf.png
Скрин установленных программ http://i.imgur.com/gcT5yCV.png
Скрин установленных драйверов http://i.imgur.com/DE7XDUo.png
P.s. До переустановки Windows всё быстро загружалось, и скайп работал нормально.
 
Попробовал, результатов не дало.
На всякий случай, сделал скрины того, что отключалось.
автозагрузка.png службы.png
Сидел в это время делал диплом. К всем у вышеперечисленному добавилось и это ...
Ворд выдал ошибку, может поможет решению данной проблемы?
 

Вложения

  • лаги.png
    лаги.png
    79.9 KB · Просмотры: 73
  • ворд.png
    ворд.png
    9.1 KB · Просмотры: 74
после чего начал обновлять драйвера через "Драйвер пак
А нужно с сайта производителя, начиная с чипсетных, с перезагрузками после каждой установки драйвера. В безопасном так же?
smart покажите, на всякий случай.
ccleaner в печку.
Перегрева нет? Тактильно проверьте сверху слева, снизу слева, сбоку, где окно радиатора. hwinfo что показывает?
 
Думал это связано с тем, что за 7-8 мес. загружал кучу всего, не все источники были проверенные и т.д. В связи с этим перебил винду (ранее делал всё самостоятельно и всё получалось)
Как говориться: В любой непонятной ситуации, переустанавливай перебивай винду.
А по сути, хотелось бы увидеть конфигурацию Вашего устройства, а также, разрядность ОС. ОС чистая или сборка?
 
Вот, всё что достал, дааа, для меня это дремучий лес ...
А нужно с сайта производителя, начиная с чипсетных, с перезагрузками после каждой установки драйвера. В безопасном так же?
smart покажите, на всякий случай.
ccleaner в печку.
Перегрева нет? Тактильно проверьте сверху слева, снизу слева, сбоку, где окно радиатора. hwinfo что показывает?
Меня интересует вопрос, как поставить с офф. сайта драйвер на инет, когда у тебя отсутствует сам интернет? Что просили я выложил выше.
Может попробовать ещё раз перебить и установить их следуя вашим советам? Тут просили разрядность и т.д. http://i.imgur.com/pCjCXTq.png
 

Вложения

  • Benchmark.png
    Benchmark.png
    25.4 KB · Просмотры: 80
  • Health.png
    Health.png
    49.5 KB · Просмотры: 86
  • HWin.png
    HWin.png
    83.3 KB · Просмотры: 77
  • Info.png
    Info.png
    25.2 KB · Просмотры: 82
  • Scan.png
    Scan.png
    35.8 KB · Просмотры: 73
как поставить с офф. сайта драйвер на инет, когда у тебя отсутствует сам интернет?
наверное, заблаговременно скачать его, нет?
Может попробовать ещё раз перебить и установить их следуя вашим советам?
Нет.
Диск - труп. Он и причина. Срочно всё ценное в бэкап на другой жд или в облако, пока отдаёт, если копии нет или это не было сделано ранее. И меняйте диск на новый. А этот посыпавшийся сдавайте по гарантии. Или весь ноут по гарантии, если вскрывать нельзя.
А разве Вас просили сканировать диск? Была просьба только smart показать. Диски с физическими повреждениями не сканируют.
 
Последнее редактирование:
Где из скринов видно, что он труп?
smart, колонка Data, атрибут 05. +график чтения. +то, что это hitachi. Хотя hdtune и не умеет считать атрибуты, но достаточно того, что есть значения в Data и такой график чтения. crystaldiskinfo, hd sentiel, hddscan - утилиты, которые считают атрибуты корректно, но приводить их данные в этой теме не к чему. Меняйте диск\ноутбук.
мне на будущее, чтоб я знал
Бэкап делайте и знать не к чему будет. Разные производители, разный smart, всего знать не будете. Если хотите, то погуглите "Оцениваем состояние жёстких дисков при помощи S.M.A.R.T.", базу знать будете.
 
smart, колонка Data, атрибут 05. +график чтения. +то, что это hitachi. Хотя hdtune и не умеет считать атрибуты, но достаточно того, что есть значения в Data и такой график чтения. crystaldiskinfo, hd sentiel, hddscan - утилиты, которые считают атрибуты корректно, но приводить их данные в этой теме не к чему. Меняйте диск\ноутбук.

Бэкап делайте и знать не к чему будет. Разные производители, разный smart, всего знать не будете. Если хотите, то погуглите "Оцениваем состояние жёстких дисков при помощи S.M.A.R.T.", базу знать будете.
Скопировал все файлы. теперь пробую разобраться в проблеме, а не сразу бежать за новым.
Последовал совету загуглить о "S.M.A.R.T.", после чего проверил состояние через "Викторию", и почему-то состояние "GOOD" . Может не всё так печально?
 

Вложения

  • good.png
    good.png
    41.2 KB · Просмотры: 75
теперь пробую разобраться в проблеме, а не сразу бежать за новым.
Уже разобрались. Ответы выше. Вы просили решения проблемы и советов - они даны, проблема решена.
Последовал совету загуглить о "S.M.A.R.T."
и почему-то состояние "GOOD"
Плохо статью читали, там всё написано.
Может не всё так печально?
Жаль денег на новый диск? Ответ дан выше. Если хотите мучиться дальше, - пожалуйста. За сим всего наилучшего.
 
Назад
Сверху Снизу