Динамики - Наушники - Звуковой выход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

В общем по просьбе. Ситуация такая:
1. Есть комп (ну да, иначе в чём проблема была бы ))))
2. Есть динамики(настольные) и наушники
3. Фактор Х (когда просматриваешь фильмы\мультфильмы не в одиночку, а семьёй\компанией, нужны динамики. Если сам, то можно наушники, также по вечерам когда нужно прослушать лекцию какого-то курса, проще для всех использовать наушники, не беспокоя сторонними звуками окружающих)
4. Аудиовыход(стандартный) один, к нему и подключены наушники.

Проблема: Комп расположен так, что для переподключений динамиков\наушников, приходится выдвигать и на ощупть в полумраке глубины стола тыкать штекера от того девайса, которое хочешь активизировать.

Вопрос: Существуют ли какие-либо переходники\двойники\тройники таких штекеров, чтобы вставив в аудиовыход, у меня было два\три выхода для наушников и динамиков?

Спасибо.
 
Привет:)

Есть динамики(настольные)
А на них, случайно, нет аудиовыхода?:)

Вопрос: Существуют ли какие-либо переходники\двойники\тройники таких штекеров, чтобы вставив в аудиовыход, у меня было два\три выхода для наушников и динамиков?
Сейчас чего только нет;)
 
Привет.
А на них, случайно, нет аудиовыхода?
В качестве колонок используется сабвуфер, у которого два выхода на маленькие сателиты-динамики, в качестве второго динамика(левого) используется парная колонка, которая была изначально, правый вход остался не задействован, но даже если туда удастя воткнуть штекер наушников, то громкость наушников будет регулироваться сабвуфером... Тоесть звук будет идти через него, отключая(прикручивая громкость сабвуфера) наушник тоже теряет звук... Это не вариант.
Сейчас чего только нет
Я потому и спросил, что надеюсь что кто-то что-то может посоветовать конкретику. Хотелось бы получить более удовлетворительный ответ. :)
 
правый вход остался не задействован, но даже если туда удастя воткнуть штекер наушников, то громкость наушников будет регулироваться сабвуфером...
Нееее.... я не про это:) Просто на некоторых динамиках есть специальный выход для наушников:) Значит на сабе его нет:)
А еще на системных блоках впереди, где usb выходы, должен быть выход для наушников:)
 
существуют микшерские пульты, есть маленькие, вообще это для музыкантов/диджеев, в музыкальных магазинах поспрашивай
 
существуют микшерские пульты, есть маленькие, вообще это для музыкантов/диджеев, в музыкальных магазинах поспрашивай

Зачем так сложно, думаю через выходы передней панели пойдет даже
 
Ну это, наверное, уже перебор
кому как, зато подстол лазить не придётся, не обязательно на 20 входов-выходов, можно и на 3-4, зато можно подключать чё хочешь, настраивать эквалайзер, панораму, громкость, микшировать как захочешь всё это дело, в общем клёвая штука))
 
Вот нашел рисунок, если уж нет выхода на передней панели;)

Называется Переходник (адаптер) Jack 3,5 мм вилка – 2 Jack 3,5 мм розетка Stereo
 
Последнее редактирование модератором:
с переходником полюбому всё равно под стол нырять придётся)))
 
А еще на системных блоках впереди, где usb выходы, должен быть выход для наушников
Так. Да. Есть. Хм, оказалось, что у наушников два штекера, один от микрофона, другой от наушников... Так что провод от наушников один, а штекера два и они не могут растягиваться на переднюю панель...
с переходником полюбому всё равно под стол нырять придётся)))
Да, я поэтому и хотел, раз вставить и всё.

Называется Переходник (адаптер) Jack 3,5 мм вилка – 2 Jack 3,5 мм розетка Stereo
Так и называется? В продаже без проблем найти можно? И подойдёт он для сабжа?
 
Так. Да. Есть. Хм, оказалось, что у наушников два штекера, один от микрофона, другой от наушников... Так что провод от наушников один, а штекера два и они не могут растягиваться на переднюю панель...
Ничего не понял:)
1. Вы раньше не замечали что там 2 штекера?:)
2. Вам надо, чтобы работали и наушники и микрофон?:)
3. Вы имеете ввиду, что от наушников идет один провод на конце которого 2 штекера?:) Если да, то потяните эти штекера в разные стороны, они должны легко разъехаться.:)

Так и называется? В продаже без проблем найти можно? И подойдёт он для сабжа?
Да, так и называется, ну еще Jack 3,5 мм называют миниджеком (mini-jack). Проблем найти (в любом магазине радиотехники), думаю, тоже не будет, ничего особенного в этой штуке нет. Если я Вас правильно понял, то подойдет. Будут работать и наушники и колонки одновременно, а там уже регулируйте звук, там или там:)
Но Вам незачем это покупать если у Вас есть передний выход:)
 
Последнее редактирование:
1. Вы раньше не замечали что там 2 штекера?
Вообще-то другу интересуюсь.
В общем по просьбе.
Забыл что у него есть микрофон ещё, т.е. микрофон и наушники спарены, ну, вы знаете. Примерная модель.

2. Вам надо, чтобы работали и наушники и микрофон?
Да, чтобы работали и микрофон и наушники или по желанию динамик настольный.

3. Вы имеете ввиду, что от наушников идет один провод на конце которого 2 штекера? Если да, то потяните эти штекера в разные стороны, они должны легко разъехаться.
По первой части вопроса да, по второй не знаю, завтра узнаю скажу.

Но Вам незачем это покупать если у Вас есть передний выход
Спасибо, передний выход, как я понял есть, завтра уточню и скажу. Передняя панель есть точно, но там для usb есть точно, а по всем остальным уточнениям узнаю завтра.

Добавлено через 14 часов 1 минуту 18 секунд
В общем расклад не радостен, два гнезда под штекеры на передней панели есть, но похоже они не рабочие, потому что подключение ничего не дало, также пробовали менять местами штекера, на случай если ошибочно подключили и в обеих случаях нулевой результат.

Значит остаётся вариант с mini-jack 3.5 mm
 
Последнее редактирование модератором:
В общем расклад не радостен, два гнезда под штекеры на передней панели есть, но похоже они не рабочие, потому что подключение ничего не дало, также пробовали менять местами штекера, на случай если ошибочно подключили и в обеих случаях нулевой результат.

Значит остаётся вариант с mini-jack 3.5 mm
Подождите подождите:) Они могут быть просто отключены.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Диспечер Realtek установлен? Если да, то заходим в него -> "Звуковые входы/выходы" -> "Аналоговый" -> "настройки" ->ставим галочку "отключить определение гнёзд передней панели"
 
Наверное где-нибудь в "Конфигурации динамиков"
 
Тут скрин немного другого реалтека, но он не отличается сильно от предыдущего по скрину тоже.



Там список 2-4-6-канальных выводов на динамики + один выбор с наушниками и справа вот три кнопки. Средняя кнопка с надписью Линейный вход Щёлкнув на ней надпись меняется на Выход на тыловые динамики

Что тут настраивать ума не приложу...
 
Что тут настраивать ума не приложу...

С таким не сталкивался:unknw: Может тут и нет такого. Попробуйте обновить Realtek.
А вообще для начала можно посмотреть подключены ли эти разъемы физически к материнской плате:)
 
А вообще для начала можно посмотреть подключены ли эти разъемы физически к материнской плате
Уже завтра, я сам над этим думал, скорее всего, думаю, что передние разъёмы не подключены, порой халтурят сборщики с передней панелью. Правда как увидеть что не подключены, это заметно на неопытный глаз или нет?
Попробуйте обновить Realtek.
С драйверами, особенно новыми я на "Вы", если можете указать какой именно драйвер подойдёт лучше всего на звуковую карту в моём случае, буду признателен, ну, а нет, значит нет. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу