chkdsk завис на 0 процентах

Abricossova

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте, у меня Виндовс 7 32бита. Съёмный HDD диск после неаккуратного извлечения, а именно когда при попытке извлечь через безопасное извлечение отказался, я завершила в диспечер устройств "проводник" и все значки на экране пропали. Далее мы извлекли диск и перезагрузили кнопкой винду.

После этих манипуляций пропал очень важный файл на диске и я решила через chkdsk провести проверку на битые сектора. Запустила через свойства- сервис- проверить и поставила 2 галочки. Появилось окно и полоска которая не двигается уже более часа. На диске очень важные файлы. Что делать? Можно ли остановить процесс проверки?
 
Доброго времени суток. Если файлы действительно важны, то лучше обратиться в специализированный центр по восстановлению данных. И рекомендация, не пишите никаких данных на диск, та же проверка chkdsk может окончательно повредить данные перезаписав их во время исправления.

Я бы попробовал в начале попробовать восстановить данные при помощи специальной утилиты (R-Studio например), но опять же нужно избежать любой ценой операций записи на проблемный диск.... да и в случае физического повреждения систем головок, то и чтение может навредить.

Но более точные рекомендации дадут коллеги которые специализируются на HDD
 
и я решила через chkdsk провести проверку на битые сектора.
Зря.
полоска которая не двигается уже более часа.
Пендинги там.
Покажите smart диска из crystaldiskinfo. Покажите скрин из управления дисками. Покажите скрин окна разделы на физ. диск из DMDE (запустить, выбрать физ. диск (physical drive), ок).
при попытке извлечь через безопасное извлечение отказался
Из-за пендингов. Или чего похуже.
 
Назад
Сверху Снизу