Чистка реестра

не применяя утилиты
Находите название определенной программы по поиску в реестре, и удаляете.
Лучше этого не делать, системе эти ключи не мешают. (Мое субъективное мнение)
Если только ключи удаленной проги не находятся в автозагрузке.
OLENA777, тут учавствовали?))
 
А разве туда не прописываются вредные записи-недавно я нечаянно нацепляла mail-овского хлама может из-за этого у меня проблемы с точками отката.
 
А разве туда не прописываются вредные записи
Прописываются, вредные и не вредные. Только как без вспомогательных программ искать вредные записи, не понятно...
 
Как почистить реестр безопасным способом не применяя утилиты.
Никак. Ручками - это что искать иголку в стоге сена. И всей жизни не хватит. Самые въедливые ключи могут не иметь нужного вам названия, потому не будут найдены. Чтобы точно знать, что где удалять за конкретным ПО, надо использовать мониторинговые средства, которые ставятся до установки другого ПО.

Параноить насчет чистки реестра тоже не надо. Как у каждого человека и у каждой профессии своя задача и свои профнавыки, так и у каждого ПО своя задача, выполнить которую оно может лучше, чем кто-либо другой.
 
Ребят,я обещал OLENA777 нечто вроде тестового заезда по чистке,так как планирую подобный проект.
Правда все пока что кустарно,ничего в красоту не собрано.
Она любезно согласилась на эксперимент,вот жду как завершим решение проблемы с точками восстановления.
 
Сейчас досканирую GSI-и отправлю на почту.Просто были неотложные домашние дела только что освободилась.GSI-у меня эта утилита давно просто сокращенное название сбило меня с толку.

GetSystemInfo Parser 2.96
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу