Чем вреден дешевый чай в пакетиках?

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Вы когда-нибудь задумывались, чем опасен дешевый пакетированный чай?

Сотрудники Университета Дерби (University of Derby) оценили пользу и вред различных видов чая. Особое внимание они уделили чаю в пакетиках по невысокой цене. Выяснилось, что такой чай лучше вообще не покупать.



Специалисты проанализировали концентрацию соединений, входящих в состав бодрящего напитка. Оказалось, что в нем содержится слишком много фтора.

Так, если ежедневная норма фтора для взрослого человека составляет 3-4 миллиграмма, то в дешевом пакетированном чае эта норма превышена на 75-120% (литр чая содержит 6 миллиграммов фтора).

Такое высокое содержание фтора объясняется тем, что чай накапливает в себе фтор по мере роста. В старых листьях его больше всего. А для производства дешевого чая в пакетиках используют именно такие листья.

Отметим, что переизбыток фтора в организме вызывает боли в суставах, мышечную слабость, остеопороз, снижает прочность тканей зубов, вызывает болезни почек и даже рак.
 
Чай в пакетиках-это отходы.
Надо учиться пить хороший,вкусный и полезный Чай.
Несущий бодрость,силы и ясность мысли.
 
Надо учиться пить хороший,вкусный и полезный Чай.
Золотые слова твои Кирилл батькович. Только бы еще понять что именно этот чай в магазине покупаешь,а не какую-то помойку.
 
хз.
я б не купил.
но рублей по 300-2000 можно найти нормальный чай.
Суть в том что он даже экономнее пакетиков.
Я беру примерно на рубль в среднем пять сортов,понемногу.
Хватает надолго.
Его получается больше-так жена высчитала.
А на вкус гораздо приятнее)))

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
стоит 100гр 3000 долларов
боюсь простые смертные разницы не почувствуют в чае за 500 рэ и за 100 000
Это наверное как кофе из какашек.
Гурманы бабосы за него отваливают а нам смешно.
 
shestale, я тоже раньше пил с сахаром, но после того как стал пить без сахара понял что так намного лучше и чувствуется вкус.
 
Это точно пойло ,
Да реально,у меня сестра возьмет это 5 киллогармовое г...о под названием майонез и все в нем готовит...бррр ужас!
Я к ним в гости если езжу-не кушаю.
или чай-беседа.
или кофе 3 в 1.
это ведь НЕСЪЕДОБНО.
хотя до того как с со своей дорогОй сошелся примерно такое же хавал...
 
Koza Nozdri, я травяной люблю
а в черном н разбираюсь, к сожалению
Порекомендуй что-нибудь, с фотками желательно, мы все будем весьма благодарны
 
Назад
Сверху Снизу