Обсуждение завершено BSOD'ы компьютера, а также постоянный "вылет" Word'a и Excel'я

Razey

Опытный участник
Сообщения
729
Реакции
33
Здравствуйте!

Имеется такая проблема: с конца марта месяца начали появляться BSOD'ы на данном ноуте. Они появляются чаще при запуске приложений офиса, а конкретно Word'a и Еxcel'я. Периодичность сейчас - 1-2- раза в день. Логи и ссылки (как по инструкции) ниже:
Ol'ga
это ссылка на файл MEMORY.DMP (а сейчас включил создание минидампа)

report.7z (отчет Aida64) - во вложении

лог GetSystemInfo:
GetSystemInfo Parser 2.96
 

Вложения

  • Report.7z
    140.9 KB · Просмотры: 5
1. Владелец компа - женщина, мало поднимающая в них и все действия делаю через неё по фото в What's App - поэтому пока контакты не чистил, НО:
2. Memtest86 запустил, он отработал свои 5 с лишним часов, закончил тест и показал 0 errors. Так проделал 2 раза - и в том, и в другом случае 0 ошибок
3. Сейчас запустил тест памяти встроенной в 10-ку утилитой - поставил 15 проходов, включение кэша и максимальное кол-во тестов (расширенное). Он не закончился, но пока ошибок нет (а уже 75% общий ход выполнения).
 
Memtest86 запустил, он отработал свои 5 с лишним часов, закончил тест и показал 0 errors.
Обычно один прогон порядка 40 минут, я бы сделал несколько прогонов, вот на прошлой недели 2 прогона прошло без проблем, на 3 завис, почистил контакты и 4 прогона и всё нормально. Пока клиент не обращался с проблемой.
 
Последовал совету и Drink, и HotBeer - поставил на ночь тест на memtest86+...
Итог: скрин по ссылке (ни одной ошибки, хотя оставил на тест на всю ночь (около 12-ти часов): IMG_20170528_081904_1.jpg

P.S. По поводу чистки контактов ластиков: модель ноута - ASUS VivoBook Max X541SA (а конкретно: X541SA-XO056D)
Ссылка на его характеристики: https://www.asus.com/ua/Laptops/ASUS-VivoBook-Max-X541SA/specifications/
Посмотрел схему сборки/разборки - по-моему, у него встроенная в материнскую плату память. Можно добавлять память (для этого есть 2 слота, но та, которая сейчас есть, она встроенная). Могу ошибаться, если так, поправьте.
 
Провел еще тест версией 4.20 memtest86+ - скрин по ссылке: IMG_20170528_205515_1.jpg

Сейчас на ночь поставил тест memtest86 4.3.7 - отпишусь позже...

P.S. Во всех случаях ноут не вскрывал, контакты не чистил...

Что дальше, если это не память?
 
Назад
Сверху Снизу