Закрыто BSOD и проблемы с видеодрайвером. (Предварительная проверка).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
421
Реакции
101
Приветствую снова команда safezone.cc

Ситуация звучит так.
Примерно полтора месяца назад купил ноутбук ACER Nitro 5 AN517-41-R2LC и Windows не перебивался. То есть сейчас система стоит с Завода (Лицензионная). С удалением штатно-"рекламного" ПО (От производителя в общем которое мне не нужно). В оставлением критически важных ПО для драйверов. (NitroSense, Killer TM и т.п.). Хотя и в них не вижу особого смысла т.к. основные драйвера итак установлены. Еще в момент первого использования ноутбука обратил внимание на следующее. В трее WIndows иконка "Настройки Nvidia" порой был не 1, а 4-6 и при наведении они пропадали. Если мыслить по обычному, то скорее всего есть проблемы с драйвером Nvidia. При этом визуально кроме трея проблем не наблюдалось. Я решил выполнить "Чистую установку" драйвера и проблема временно решилась, но не надолго. Пару дней назад намертво зависла система при работе. Без нагрузки. Обычный браузер. Сегодня же произошел BSOD код 0x...113. При нагрузке на систему игрой. До этого проблем в играх не наблюдалась.

Сразу отвечу насчет СЦ и гарантийных моментов. Отдать ноутбук в официальный сервисный центр ACER в СПб является не лучшей идеей с учетом отзывов других пользователей и самой репутацией СЦ (Которые не является прямым ACER, а как СЦ - Партнер. И Ждать почти месяц ноутбук обратно нет никакого желания. Поэтому говорю сразу что можно забыть про Гарантию по моему собственному решению и выполнять все дальнейшие действия на мое усмотрение, страх и риск.

Более чем уверен что система никак не заражена и тему особо нет нужны здесь создавать, но лучше перестраховаться и перед дальнейшими манипуляциями в разделе форума "BSOD" проверить ОС тут.

P.s. После BSOD на всякий случай решил еще раз переустановить Видеодрайвер (Проблемный который был 471.11. Текущий 471.68).
 

Вложения

  • CollectionLog-2021.08.17-14.03.zip
    97.7 KB · Просмотры: 8
Здравствуйте!

перед дальнейшими манипуляциями в разделе форума "BSOD" проверить ОС тут
Действительно, особо "плохого" не видно.
Разве что измененный Hosts файл. Таким образом отключали телеметрию?
 
Да. Hosts изменялся лично мной для отключения телеметрии. Хотя сделал это совершенно на автомате и мне все равно на нее. Вычищу.
Тогда можем тут тему закрывать/удалять/переносить в раздел BSOD?
 
Эту закрываем, но не переносим. Там создайте отдельную тему со ссылкой на эту и выполните правила того раздела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу