Братья наши меньшие

Работаю в cаll-центре на исходящих вызовах.

Обзваниваем тех, кто подавал в один известный банк жалобу, проводим опрос на тему качества обслуживания, т. е. решили ли их проблему и довольны ли они решением. Я: Добрый день! Меня зовут Светлана, я представляю Сбербанк России. Могу я поговорить с Василием Петровичем? Абонент: Василий? У нас таких нет. Только кот. Хотите поговорить с моим котом? Я(растерялась): А Ваш кот некоторое время назад обращался в Сбербанк по вопросам качества обслуживания или получения консультации? Абонент: Ваааась! Ты в Сбербанк обращался? (на заднем плане протяжное "мяу") Говорит, не обращался! Я: Извините за беспокойство, всего доброго!
hmmm.gif
 
Выложу тут )))




В России впервые будут судить чиновника по возбужденному против него уголовному делу после нападения и причинения смерти бродячими собаками. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» в отношении бывшего главы управления дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска Евгения Петрюка.

По версии следствия, недобросовестное и небрежное отношение 42-летнего чиновника к службе с октября 2019 года по февраль 2020 года привело к бесконтрольному росту численности бродячих собак на территории Красноярска и их нападений на горожан. Преступная халатность привела к смерти четырех человек и причинению вреда здоровью средней степени тяжести двум местным жителям, в том числе малолетнему мальчику, а также введению режима ЧС в городе.

Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В декабре 2020 года в Улан-Удэ свора собак набросилась на 20-летнюю девушку, девятилетнего ребенка и полицейского. При этом бродячие собаки загрызли одно из животных своей стаи. По данному факту СК начал проверку. Ведомство в том числе изучит данные об исполнении муниципальных контрактов в сфере контроля за бродячими собаками в микрорайоне, где они напали на людей.

Ранее глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов предложил наказывать местные власти за нападения бродячих животных на граждан. По его мнению, нести ответственность за нападение бездомных собак должны главы муниципалитетов. Часть вины он возложил и на ветеринаров, которые после стерилизации и вакцинации не наблюдали за животными, а отпускали их.

В России впервые будут судить чиновника по делу о смерти из-за бродячих собак
 
В Антарктиде пингвин спасся от косаток, запрыгнув в лодку к туристам

Видимо, пингвин сообразил, что с людьми ему все-таки будет безопаснее, и попытался запрыгнуть в одну из лодок. Но первая попытка была неудачной, и он снова упал в воду. А вот во второй раз пингвину удалось осуществить задуманное — туристы помогли ему забраться на борт.



 

Коту обустроили собственную комнату с личным телевизором. Что? Да!​

Тот случай, когда кот действительно полноценный член семьи.


У пользователя Twitter с ником CinnamonBear9 живет черно-белый кот, которому завидуют многие люди. Дело в том, что с недавних пор у кота есть отдельная комната с собственной мебелью и даже мини-телевизором. Смотрите сами!
k73VUeMCNfEt2XmLyy_V211bxuI5CKYI_-X5548tq9JgjoRbbw.jpg

«В эти выходные мы закончили обустраивать комнату для нашего кота. Он приходит туда вздремнуть и понаблюдать за птицами на YouTube», — поделился хозяин питомца.
iV5ie4bu4c89ZLyczPhfnb2FkVIDIhJIZ48pkXoWiP_kMZeq8E.jpg

Сам же кот, кажется, в полном восторге, ведь теперь у него есть просто все: кровать, стул, коврик, люстра, игрушки и картина на стене. Милота!
NpmZj5FpNyqQFJKq-YQtL9i9YAG0EvUZC53sYsRfRq2f0Wcqqs.jpg
 
В августе 2020 года жители города Лидс (Великобритания) встретили на улице грязную бездомную собаку. Ее шерсть была в колтунах и свисала песику на глаза, из-за чего он почти ничего не видел и едва мог передвигаться. Люди не смогли бросить собаку и тут же связались с волонтерами RSPCA.
vyNSwUqEDxXXJpMqy3vdiudMlGytaf1eurrVElOEIu3JEX9WkE.jpg

Пса — его назвали Фрэнки — отвезли в отделение неотложной помощи, где ему помогли избавиться от лишней шерсти и назначили лечение. После стрижки Фрэнки преобразился до неузнаваемости. Когда же его полностью пролечили — он смог наконец обрести дом.
gOr0kE0PZI0IfPX_HsixQZj5FyVuduHVjV-LV5tJoBZJLab4vM.jpg

Сейчас пес живет у своей хозяйки Трейси Уильямсон. «Мое сердце растаяло, когда я увидела фотографии Фрэнки. Он был похож на нашего покойного пса, поэтому мы сразу полюбили его, — поделилась женщина. — Надеемся, что со временем он забудет о своем прошлом, поэтому мы часто его балуем и водим к грумеру. Он действительно стал маленькой звездой».
6u5R97JZj_RssGrP3d4AyI-qDDMGiaQv3k3k2tjvdqUQSpFFyw.jpg
 
Назад
Сверху Снизу