Борьба с гололедом =))

У нас такая ситуация ежегодно=) зима наступает, как обычно, "внезапно".
Есть у нас местечко, где дорога в гору, - водители ленятся стоять в пробке на новорязанке и едут по объездной, карабкаясь по этому склону вверх. Вечером там в ожидании своей очереди скапливается масса машин. Все водители нервно курят и обсуждают водительские навыки того, кто борется на горе с гололедом в данную минуту. Занимательное зрелище.
 
Больше похоже на соревнование, водители паркурят на горке :)

У нас на выезд главной магистрали метров 300-400 (3-4 минуты ходьбы) дорога под горку местами по углом 10-15 градусов. Мы детями когда были, с этой горки на санках, потому что водители не ездили, а если редкий водила выедет, это было зрелище, до сих пор помню, как один на жигулях выписывал зигзаги, но за час выехал, а уж сколько бензина попалил. А вот кстати, ГАЗ(хлебовозка) показывала высший класс спуска по льду и вписыванию в поворот, я до сих пор не могу понять как она не перевернулась, но назад, долго не уезжала, видать водитель сам сильно перенервничал.

Вот на видео с Белазом, водитель тоже показал высший пилотаж в управлении. Я вот только не пойму, там, за уазиком, два человека и они похоже ни слухом ни духом не подозревали об опасности?
 
Назад
Сверху Снизу