Решена Безопасный режим не включается!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Voyutichi

Новый пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
прочитал все правила, но не нашел решения проблеммы. Безопасный режим не включается, антивирусы не устанавливаются. Пробовал деинсталировать любую прогу - не деинсталируется. Да и вообще, ком не выключается, токо высмыкиванием шнура питания из розетки..
Как быть?
+
постоянно выскакивает окно "ошибка приложения winlogon.exe? память не может быть read...."
ОК не нажимаю, так как был опыт, что это вирус.. окно работатьне мешает
+
Всем Привет! Продолжаю описания мучения.
Вставляю загрузочный диск. Выставляю загрузку з СД, перегружаю комп.
Комп не реагируэт на диск, а переходит в выбор загрузки режимов (безопасный, обычний..). да, думаю..
Неужели в биос что-то прописалось? Пробую еще раз - такая же фигня.
Вытаскиваю батарейку, жду 5 мин. Вставляю обратно. Выставил загрузку с СД, перегрузил. Загрузился с СД!. Хорошо! нахожу антивирус на диске, запускаю - один вообще не запускается, втотой(нортон) доходит до какой-то стадии и отрубается.. Помогите!!
 
Последнее редактирование:
Voyutichi, прикрепите, пожалуйста, логи. Иначе очень тяжело гадать на кофейной гуще.
Если обычная версия AVZ не запустилась, воспользуйтесь этой версией.
 
ВОт лог
что заметил: после скана антивирусом стает доступной строка Диспечер задач. Но при клацаньи на ней левой кнопкой сразу выскакивает сообщение, что доступ заблокирован администратором, а строка становится недоступной..
 
Последнее редактирование:
:(исчезло окно ошибка программы winlogon.exe после того, как я в AVZ прошел опцию "восстановить системные файлы", даже комп стал реагировать на кнопки включения, перегрузки..
+
Почему я не могу зайти в безопасный режим? Вываливается синий экран с тектом, что мне надо проверить комп на вирусы. После него - только ребут..
 
Последнее редактирование:
AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:
begin
 ExecuteRepair(6);
 ExecuteRepair(8);
 ExecuteRepair(10);
 RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Необходимо обновить базы AVZ и повторить логи.

P>S> мне нужны файлы:
virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip - лежат в папке с AVZ в папке LOG.
log.txt, info.txt - по умолчанию они сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

Спасибо за понимание.
 
akoK, а в вашем варианте AVZ новые базы или скачивать?
уже сканирую..

Добавлено через 55 минут 18 секунд
лежат в папке с AVZ в папке LOG.
не могу найти. Папки LOG нет в папке AVZ
 
Последнее редактирование:
Попробуйте эту версию AVZ. (базы обновлять не нужно).
 
уже сканирую этой версией. Как найти virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip - лежат в папке с AVZ в папке LOG.
log.txt, info.txt - по умолчанию они сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.
?
 
Voyutichi, в полиморфной версии папка лог должна появится в той папке в которую вы распаковали AVZ.
 
не видно. вот фото того, что распаковывается. Выше по папках ничего не появляется.
может, у меня не полиморфная версия AVZ?
 
Последнее редактирование:
Voyutichi, это скриншет после того как выполнены скрипты AVZ?

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:
begin
 ExecuteStdScr(3);
 RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Посмотрите, появится ли папка.
 
akoK, можна надеяться на положительный результат лечения компа?
спасиб, появилась папка, сканирую наново комп..
 
Последнее редактирование:
Voyutichi, если получится лог, то конечно будет.
 
Ось, есть еще virusinfo_syscure.htm и virusinfo_syscure.xml файлы, только они не грузятся на сайт
 
Последнее редактирование:
AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:
begin
 ClearQuarantine;
 SearchRootkit(true, true);
 SetAVZGuardStatus(true);
 SetServiceStart('abp470n5', 4);
 QuarantineFile('G:\othuci.exe','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\Drivers\PxHelp20.sys','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\oreans32.sys','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\hpneln.sys','');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\hpneln.sys');
 DeleteFile('G:\othuci.exe');
 DeleteFile('G:\autorun.inf');
 DeleteService('abp470n5');
 BC_ImportALL;
 ExecuteSysClean;
 BC_Activate;
 ExecuteRepair(6);
 ExecuteRepair(10);
 RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Код:
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.


Полученный архив прикрепите к этой теме
Как присылать запрошенные файлы.

Добавлено через 7 минут 26 секунд
Voyutichi, поздравляю, у Вас файловый вирус.


Как лечить файловый вирус

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
После лечения файлового вируса повторите логи.
 
можно ли лечить этот вирус на машине, на которой установлена Авира?
+

При загрузке скрипта выскочило уведомление : "Failed to set data for "DisplayName"
Правда, я перед тем запускал Dr.Web CureIt, она сказала. что срок лицезии еще не наступил, я и сменил дату. Потом решил Зайцевым проверить, вот это сообщение и выскочило. Счас проверяю вебером, с СД
+
При запуске вебера вискочило сообщение "Windows -устройство не готово" с деталировкой "Exception Processing Message c00000a3 Parameters 75b3bf7c 4 75b3bf7c 75b3bf7c".
Нажал "пропустить". Вебер сделал быстую проверку - нашел 7 вирусов и какой-то поврежденный Win32 сектор 17.
Я запустил еще раз антивир, опять та же мессага, пропустил. Счас сканируется все полностью.
+
Опять выдало что этот сектор инфицирован, хотя я в предидущем скане сказал все лечитьь
 
Последнее редактирование:
Voyutichi, в этой ситуации лучше лечить с liveCd... надежнее.
 
хорошо.. Буду лечить. Пока еще сканится (оставил на ночь, а вебер что-то спросил - так и простояло до сегодня)
+

вебер нашел 1446 инфицированніх файлов. Я дал команду их переместить (может сглупил..)
вернулся к Зайцеву. Запустил скрипт. Вискакивает окно "Failed to set data for "DisplayName"
а в Зайцеве пишется "Ошибка в работе руткита "Failed to set data for "DisplayName", шаг 14.
что делать?
+
запустил еще раз Вебера - быструю проверку прошел без обнаружения вирусов.
 
Последнее редактирование:
VBA (на свой страх и риск это еще бета)
ftp://anti-virus.by/pub/vbarescue-beta.iso
сейчас не доступно.
а с касперским -стремно :)
+
скачал ЛивСД, запустил - кажется, этот Лив для линукса - комп ушел в черный экран.
и еще: не перегружается комп при установке Авиры. Авира вопит, что не завершена предидущая установка - а деинсталировать ее не могу - деинсталятор винды не деинсталирует, только экран моргнет - и все.
+
прогнал второй раз Веберем - уже нет (по его мнению() вирусов

Добавлено через 4 часа 8 минут 3 секунды
снес винду, после сплошного скана зайцевым и вебером.
пробую поставить Авиру - НЕ запускается инсталятор!! Проверил файл на другом компе - запускается. Что я не так сделал с этим истреблением вируса??
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу