Статья Безопасность пользователей в операционных системах Windows 8.

Это уж как он решит. Комп то уже все равно не ваш.
У меня как-то был один такой комп.Когда я пришел его лечить из динамиков ребята смеялись типа попробуй что-нибудь сделай.Они наблюдали за мной через камеру.Единственный случай у меня такой был. Я так смеялся, не верил что такое возможно.Но управление вернул хозяину компа и выбрасывать не пришлось.
 
Вот повезло человеку!
Прямо завидно)
Да случай интересный.Хозяин компа говорил что подцепил это по локальной сети.Любитель в игрушки играть по сети.Вернее не он сам а его ребенок лет 10.Но самое интересное что в карантине я ничего не нашел.Всякая фигня типа даунлоудеров и еще чего-то.Как это все работало и звук и камера.Непонятно.

Всмысле?
 
А интернет пробовал в этот момент отключать? Может просто иллюзия работы камеры?
Саша я тебе писал про этот случай.Тогда как они могли знать что я делаю в комнате.Если бы я сам не видел и не слышал что творится с трудом поверил бы.
 
Последнее редактирование:
Но самое интересное что в карантине я ничего не нашел. Всякая фигня типа даунлоудеров и еще чего-то. Как это все работало и звук и камера.Непонятно.
Trojan-Downloader
Вредоносные программы категории Trojan-Downloader предназначены для скрытной загрузки на пораженный компьютер постороннего программного обеспечения с его последующей регистрацией в реестре или запуском. В некоторых случаях Trojan-Downloader может выступать в роли "первой ступени" почтового вируса - в этом случае с зараженного ПК ведется рассылка не писем с вирусом, а писем с Trojan-Downloader небольшого размера, который в случае запуска загружает основное тело вируса.

".Downloader" — троянец, скрытно от пользователя загружающий различные вредоносные
файлы из Интернета.
Точно, фигня..:Acute:Троянские программы (троянские кони, трояны) Этот тип вредоносных программ не способен к саморепликации. Трояны подменяют какую-либо из часто запускаемых программ и
выполняют ее функции (или имитируют исполнение этих функций), одновременно производя какие-либо вредоносные действия (повреждение и удаление данных, пересылка конфиденциальной информации и т.д.), либо делая возможным
несанкционированное использование компьютера другим лицом
, например для нанесения вреда третьему лицу. Троянец обладает схожими с вирусом маскировочными и
вредоносными функциями и даже может быть модулем вируса, но в основном троянские программы распространяются, как отдельные исполняемые файлы (выкладываются на файл-сервера, записываются на носители информации или пересылаются в виде приложений к сообщениям), которые запускаются либо самим
пользователем, либо определенным процессом системы.
 
".Downloader" — троянец, скрытно от пользователя загружающий различные вредоносные
файлы из Интернета.
Точно, фигня.
Спасибо за инфу но я все это знаю.Надеюсь не зря обучался SafeZone.
А фигня потому-что в то время я искал заразу которая вэбкамеру включает.Другого добра у меня на виртуалке достаточно.А что искал, там и не оказалось.Поэтому голову ломал а как же ребятки за мной наблюдали?
 
грум, Я знаю.. но ведь они (трояны) и включают. То есть не обязательно отдельный компонент, просто ещё и такой функционал. Ещё он мог логировать и пароли похищать.
Многокомпонентный троян наверное. (мне попадался такой.) А на тот момент мог и не определяться.
 
Назад
Сверху Снизу