Бессонница опасна для здоровья

Страдаете ли вы бессоницей?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 11 61.1%
  • Иногда

    Голосов: 5 27.8%
  • Раньше было

    Голосов: 1 5.6%
  • Мои близкие страдают

    Голосов: 1 5.6%

  • Всего проголосовало
    18

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Бессонницей в нашем мире страдают самые разные люди, независимо от возраста, пола, национальности, состояния здоровья или социального статуса.
Так или иначе, с бессонницей может столкнуться даже абсолютно здоровый и успешный человек, и для того чтобы избавиться от нее, необходимо в первую очередь осознать, насколько бессонница может быть опасна для человеческого организма, если вовремя не начать с ней бороться. На сегодняшний день по статистике бессонницей страдает каждый третий житель мира.

Современные ученые из Великобритании, благодаря своим исследованиям, убедились в том, что бессонница оказывает губительное воздействие не только на физическое, но и на психическое здоровье человека – фактически, бессонница способна свести человека с ума, приведя к появлению серьезных душевных расстройств. Сон необходим организму для гармоничного существования и функционирования, и недостаток сна приводит к разладу всех систем, которые работают слаженно только в том случае, если организм имеет возможность отдохнуть.
Клеткам мозга также необходим отдых – они нуждаются в нем настолько же, насколько нуждаются в отдыхе все прочие органы. Ученые отмечают, что если клетки мозга не получают достаточного отдыха, они рано или поздно перестанут функционировать так, как раньше. Пострадавшие клетки приведут к нервным нарушениям и проблемам в работе центральной нервной системы.
В связи с этим бороться с бессонницей необходимо сразу же после того, как у человека были зафиксированы ее первые проявления. Они могут заключаться даже в трудностях засыпания – если человек своевременно не справится с наступающим недугом, он столкнется впоследствии с синдромом хронической усталости, постоянным стрессом, неразборчивостью мыслей и нелогичностью поступков. Кроме того, недостаток сна заметно подрывает иммунитет.
 
Сделайте голосовалку под типа "Страдаете ли вы бессоницей" (примеры ответов):
- Да
- Нет
- Иногда
- Раньше было
- Мои близкие страдают

Уверен, людям есть чем поделиться. А то неплохая тема так и останется без актива.
 
akoK, жаль что один вариант ответа. ;) Я хотел дать два голоса + последний.

Добавлено через 15 минут 56 секунд
У меня бессоница или незасып иногда бывает, и давно. Видимо последствия службы, работы во внешке, а потом многочисленных суточных и двухсуточных дежурств. Да и сейчас работаю почти круглосуточно, но уже по другому, казалось бы более мирному и спокойному профилю, но вот есть. Иногда засыпаю только под утро. У мамы тоже бывает, но по другой причине, у других если только иногда.

Но каких-то неудобств от этого не замечаю. Привык. Поработал — получил право на законный отдых. Сплю — не мешай!
 
Увы, мультивыбор можно включить только при создании опроса. Так, что необходимо комментировать свой выбор :)
 
Мне слава Богу рановато ещё, но у моих близких, да, бывает. Помогает валерьянка, иногда настойка пиона, глицин и ещё что то.
 
Назад
Сверху Снизу