Беговая дорожка

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
С целью получения кардионагрузки возникла необходимость приобретения беговой дорожки для дома(эконом класса).
У кого есть опыт личного использования в домашних условиях, посоветуйте какую приобрести, так как в продаже их огромное количество, Английские, Германские и т.д., но все собраны в Китае.
Интересует именно личное использование, т.к. гуглить мы все умеем)))
 
Скорее всего, но не хочется покупать не надежную в техническом плане, т.к те что за 20 тыр., и те что за 50 тыр. собраны в Китае, а производство в разных провинциях Китая очень разное, вот и не хочется купить дерьмо изначально. Возможно кто-то знает какие фирмы где собирают или какие более надежные в эксплуатации.
 
А какую ты хочешь? Механическую или электрическую?
Для кардионагрузок полезны больше вот такие тренажеры


Да и надо, кстати помнить о том, что любой домашний тренажер со временем превращается.... превращается..... в удивительную вешалку для одежды
 
Последнее редактирование модератором:
goredey, вот поэтому и остановили свой выбор на электрической беговой дорожке, так как со временем на ней хоть кот сможет тренироваться, а на эллипсоиде он точно не сможет ;)


А если серьезно определились что будем брать одну из этих, сейчас определимся с моделью, но думаю что не дороже 1000$, для дома дороже уже брать не стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, думали и над велотренажером, у меня был небольшой опыт, быстро надоел. А на дорожке можно и ходить и быстро ходить(джоггинг) и бегать...во какое разнообразие)))
 
Валера и самое главное ходьба и бег это то чем наделен человек уже при рождении...без всяких тренажеров.
 
Валера и самое главное бег это то чем наделен человек уже при рождении.
Насколько я знаю бег не всем полезен.При беге создается какой-то удар на стопу.Поэтому рекомендуют вместо бега ходьбу.И в день стараться проходить 6 км.А то толку особо не будет от такого хождения.
 
Насколько я знаю бег не всем полезен.При беге создается какой-то удар на стопу
Совершенно верно.Если человеку старше тридцати, избыточный вес то бегать лучше на дорожках у которых есть различные амортизаторы и т. д. Бег по дорожке не совсем схож с натуральным, поэтому я и предлагал другий тренажер, но кошке будет тяжко)))
 
Бег по дорожке не совсем схож с натуральным
купить кроссы с амортиками, не жалеть денег и не экономить на себе и своих суставах
пробегаю 3 р/в неделю по десятке
бег на дорожке отличается от бега на улице
на улице (асфальт) и в лесу тоже есть разница

бег на дорожке имеет смысл, если он интервальный.. и под наклоном...
если интересно, могу дать подробности)), для начинающих и для продвинутых


shestale, Сашенька, ходи в горку скорость 6 км/ч..начинай с 20 мин.. прибавляй по 5 мин..
в дорожках не помогу((, занимаюсь в зале сейчас..извини, если не в тему
 
Я вот уже года два хочу бегать начать.
Даже кроссы в прошлом году присмотрел...
....мож к пенсии куплю,а на одре пробегусь)))
 
Днем и ночью от Карпат и до Курил,
Свищут ветры завывая и маня.
Кеды я себе отличные купил,
Ты пойми и не удерживай меня.
Я в тайге траву таежную люблю,
А в пустыне – море рыжего песка,
Где привык таскать безропотный верблюд
Два горба, как два огромных рюкзака.

Припев:
По всей земле пройти мне в кедах хочется,
Увидеть лично то, что, то, что вдалеке.
А ты пиши мне письма мелким почерком,
Поскольку места мало в рюкзаке.
А ты пиши мне письма мелким почерком,
Поскольку места мало в рюкзаке.

На тропинки ты внимательно смотри –
Я подметками везде, где только смог,
Отпечатал четкий номер 43
И узорное фабричное клеймо.
В кедах можно вслед за песенкой шагать,
По асфальту, по траве, среди болот.
В кедах можно даже по небу летать,
Если к ним еще добавить вертолет.

Припев.

Кеды я себе отличные купил,
Кеды я себе отличные купил,
Кеды я себе отличные купил
.
 
Последнее редактирование модератором:
shestale, Сашенька, ходи в горку скорость 6 км/ч..начинай с 20 мин.. прибавляй по 5 мин..
Машенька, спасибо. Начал с 5 км\час - 20 минут, сейчас уже 30 минут освоил...так и до олимпиады доберемся)))
в дорожках не помогу((
Выбор пал на эту.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
regist, за песню спасибо...душевная.
 
Вообще не больной человек может реально пробежать 15 км и без подготовки месяцами как принято.
Тока большинство об этом не знают.
 
Последнее редактирование:
Вообще не больной человек может реально пробежать 15 км и без подготовки месяцами как принято.
Koza Nozdri, ты что-то путаешь. 15 км человек может пробежать только если он этим регулярно занимается. Без подготовки 3-4 км за раз и то грузному человеку думаю будет трудно. 21 км 97,5 это уже полумарафон..
 
Назад
Сверху Снизу