АВЗ не устраняет найденные уязвимости.

Бродячий

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
При сканировании АВЗ в логах выдается такой пункт 8 - Поиск потенциальных уязвимостей. И есть там утилита поиска и устранения уязвимостей. Но большинство уязвимостей, которые АВЗ находит при сканировании, он не исправляет. Подскажите, где можно почерпнуть знания, как убрать эти уязвимости вручную или через АВЗ.
 
Дайте список проблем которые находит AVZ и не может исправить. Можно скриншотом.
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы удаленных рабочих столов)

>> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM

>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)

>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя

>>> Безопасность: В IE разрешено использование ActiveX, не помеченных как безопасные

>>> Безопасность: В IE разрешена загрузка подписанных элементов ActiveX без запроса

>>> Безопасность: В IE разрешена загрузка неподписанных элементов ActiveX

>>> Безопасность: В IE разрешены автоматические запросы элементов управления ActiveX

>>> Безопасность: В IE разрешен запуск программ и файлов в IFRAME без запроса

Проверка завершена

9. Мастер поиска и устранения проблем

>> Разрешен автозапуск с HDD

>> Разрешен автозапуск с сетевых дисков

>> Разрешен автозапуск со сменных носителей

>> Отключены предупреждения при открытии файлов, загруженных из Интернет
_________________

В АВЗ есть мастер поиска и устранения уязвимостей. Я его всегда запускаю, но эти проблемы остаются. Самое изумительное, что службы Сервер и TermService - это первые службы, которые я отключаю при чистой установке! И когда АВЗ мне выдал такое сообщение, я проверил - в Службах у меня TermService был отключен (?!). IE я не пользуюсь вообще, я бы его вырубил в компонентах, но говорят, что он какие-то полезные функции выполняет и отключать его нежелательно. Автозапуск в Панели управления я отрубаю. Все, что связано с сетью, исходя из моих скудных знаний, я отрубаю. Какие сетевые диски?! У меня и сети то нет в проводнике. Браузеры настраиваю. На установку винды уходит полчаса, на настройку - 2 дня. И опять двадцать пять. Подозреваю, что это все жестко надо прописывать через реестр, но инфы не нашел. Памагитте!!!!
 
Эти пункты можно решить при помощи скрипта AVZ или мастера поиска и устранения проблем.
 
Назад
Сверху Снизу