AV-Comparatives: Динамическое тестирование антивирусов: Октябрь 2015

rom

Новый пользователь
Сообщения
16
Реакции
18
Антивирусные программы Bitdefender, Kaspersky, Avira и Trend Micro показали максимальный уровень обнаружения по результатам ежемесячного динамического тестирования антивирусов, проводимого лабораторией AV-Comparatives в октябре 2015 года
avc-realworld.png


О динамическом тестировании антивирусов
Динамическое тестирование (Real World Protection Test) антивирусов от AV-Comparatives является наиболее полным и комплексным из доступных сравнительных тестов, в котором используется большое количество тестовых образцов.

В 2015 году тестирование проводится на платформе с ОС Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit SP1 с установленными актуальными (обновленными на момент тестирования) сторонними приложениями (например, Adobe Flash, Adobe Acrobat Reader, Java и т.д.).

Используемые тестовые образцы
В октябре 2015 года результаты основаны на тестовом наборе из 393 активных образца (найденных вредоносных URL-ссылок), состоящих из рабочих эксплойтов (например, попутные загрузки), URL-ссылок, ведущих непосредственно на загрузку вредоносного ПО и нескольких вредоносных файлов из вложений электронной почты. Последние загружаются и выполняются с помощью веб-почты.

Таким образом, точно такие же пути заражения могут быть использованы обычными пользователями в повседневном использовании компьютера с подключенным Интернетом. Используемые тестовые образцы охватывают широкий спектр текущих вредоносных веб-сайтов и показывают возможности защиты комплексных антивирусных решений (которые используют все свои функции защиты) во время веб-серфинга в Интернете.
Тестируемые антивирусы Avast Free Antivirus 2015 AVG Internet Security 2016 Avira Antivirus Pro 15.0 Baidu Antivirus 5.4 Bitdefender Internet Security 2016 BullGuard Internet Security 15.1 Emsisoft Anti-Malware 10.0 eScan Internet Security 14.0 ESET Smart Security 9.0 F-Secure Internet Security 2016 Fortinet FortiClient 5.2 (with FortiGate)(1) Kaspersky Internet Security 2016 Lavasoft Ad-Aware Free Antivirus+ 11.8 McAfee Internet Security 2016 Microsoft Security Essentials 4.8 Panda Free Antivirus 16.0 Quick Heal Total Security 16.0 Sophos Endpoint Security 10.3 Tencent PC Manager 11.0 ThreatTrack Vipre Internet Security 2016 Trend Micro Internet Security 2016


Примечание: Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials не участвует в общем сравнении, выступая в качестве сравнительного эталона.

(1) Облачная функция поведенческого анализа в Fortinet доступна только для корпоративных пользователей, которые приобрели FortiGate.

Результаты тестирования
Результаты всех тестируемых решений с уровнем обнаружения и количеством ложных срабатываний представлены на графике ниже (нажмите, чтобы увеличить):




Результат Microsoft Security Essentials - 95.7% - не участвует в общем сравнении. На графике он показан прерывистой линией как уровень защиты самой системы Microsoft Windows. Комплексные антивирусы Bitdefender Internet Security, Kaspersky Internet Security, Avira Antivirus Pro и Trend Micro Internet Security показали максимальный уровень обнаружения, не пропустив ни одной угрозы. При этом решения Bitdefender и Kaspersky прошли испытание без ложных срабатываний, антивирус Avira допустил 1 ложное срабатывание, a Trend Micro - 12 ложных срабатываний. Ближайшие преследователи AVG Internet Security и Panda Free Antivirus пропустили 0.3% угроз. AVG прошел тестирование без ложных срабатываний, бесплатный антивирус Panda показал 6 ложных срабатываний. Решения F-Secure Internet Security и Emsisoft Anti-Malware хотя и не пропустили ни одной угрозы, но 1% и 1.3% обрабатываемых вредоносных образцов требовали решения пользователя. Поэтому показатель обнаружения специалистами лаборатории AV-Comparatives засчитан на уровне 99% и 98.7% соответственно. В AV-Comparatives отмечают, что даже если некоторые продукты показывают 100% уровень защиты в тестировании, это не значит, что эти антивирусные программы всегда будут защищать от всех угроз в интернете. Это просто означает, что они в состоянии заблокировать 100% распространенных вредоносных образцов, используемых в данном конкретном тесте. Полный отчет будет опубликован в декабре по итогам результатов динамического тестирования за 4 месяца (август-ноябрь).
 
Я считаю что это бред опять касперский себя хвалит и говорит что он чудо антивирус но это не так я делал тест на это чудо так он проволил его с треском вот вам и чудо антивирус касперский
 
Я считаю что это бред опять касперский себя хвалит
Как видно, статью вообще не читали и о чём там идёт речь никакого понятия не имеете. Обсуждать остальное в вашем посте уже нет смысла.
 
Последнее редактирование модератором:
Почему я читал эту статью? Просто могу сказать что этот тест подкуплен и сразу видно что тут все не честно, вы проверьте сами - не верю что касперский не пропустил не одного ложного срабатывания.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу