Auslogics Disk Defrag( для информации)!

GvU

Постоянный участник
Сообщения
205
Реакции
316
Есть замечательный дефрагментатор от Auslogics, сколько раз пользовался, мне казалось что он лучший. Воспользовавшийся акцией Auslogics Disk Defrag Pro - бесплатная лицензия - Новости и Обзоры
установил себе Auslogics Disk Defrag Pro ,и заметил такую интересность :Dirol: по тихому с этой программой установился Гугл анализ центр, который так и стучится в интернет :Crazy:
GAnaliz2.JPG

в инет запретил, темп папки почистил ручками,думал что все, с этим покончено. :Blush2:
да нет он себя воскрешал :Angel: со своей навязанной добротой, укоренившийся в реестре!
GAnaliz.JPG
 
Последнее редактирование:
заметил такую интересность
У него, как у всех сторонних, не штатных, дефрагментаторов, ещё есть одна "интересность". В начале диска находится важная область MFT. Она зарезервирована для MFT. Не пишутся туда обычные файлы. При заполнении свободного пространства файлами до тех пор, пока места уже не хватает, эта область сокращается и фрагментируется. Резко возрастает опасность краха файловой системы вместе с данными пользователя, резко уменьшаются шансы на восстановление данных целиком. Штатный дефрагментатор ОС в эту область не лезет, так задумано. Дефрагментация на дисках с недостатком свободного места (минимум 20% от объёма лучше бы) и так противопоказана. А этот Auslogics Disk Defrag лезет туда, куда не надо, о чём ОС его не просила - лезет в зону MFT, освобождать её от обычных файлов. Если диск не заполнен до упора - чего туда лезть, нет там обычных файлов, фрагментации этой зоны нет. Если заполнен, то фрагментация есть, обычные файлы там есть, и Auslogics Disk Defrag начинает свою ненужную и опасную работу. В печку его, с его неграмотным подходом к дефрагментации и Google Analytics Package. Чем не подходит штатный дефрагментатор ОС? Подходит. Сторонний софт от лукавого.
 
Auslogics Disk Defrag лезет туда, куда не надо, о чём ОС его не просила - лезет в зону MFT, освобождать её от обычных файлов
И не только он, кстати. С любыми дефрагерами нужно осторожнее. А лучше ими не пользоваться, никакими. Изжили они себя, Windows с 7-ки прекрасно сама себя дефрагментирует и делает большой процентный запас, за который не лезет.
 
Когда Defraggler читает или записывает файлы, он использует те же методы, которые использует ОС Windows.
Зачем он тогда нужен, по сравнению с дефрагментатором windows?
Улучшена оптимизация SSD и быстрая оптимизация.
Это вообще фантастика. Рекламный ход, маркетинг.
 
Auslogics Disk Defrag Pro ,и заметил такую интересность :Dirol: по тихому с этой программой установился Гугл анализ центр, который так и стучится в интернет
с недавних пор этот анализатор присутствует во всей линейке Auslogics, я так понимаю это плата за "Золотого партнера Microsoft"
кстати среди разработчиков есть и русские, контора находится в питере
 
товарищи:
1) Я занимаюсь фото и видео. Когда я тебя фотка 30 метров.... ты и так ждешт загрузки на SSD. А если на HDD и дефраг... мне нравился Auslogics ибо он быстр, прост, мало весит и может дефрагментить конкретную папку, так которая в работе , что увеличивает скорость работы.
Штатник папки или отдельное место не фрагментит

2) Вот не пойму а смысл дефрагментить SSD ? Ресурс гробить ? там же нет блинов и бегания головки....
 
Есть замечательный дефрагментатор от Auslogics, сколько раз пользовался, мне казалось что он лучший. Воспользовавшийся акцией Auslogics Disk Defrag Pro - бесплатная лицензия - Новости и Обзоры
установил себе Auslogics Disk Defrag Pro ,и заметил такую интересность :Dirol: по тихому с этой программой установился Гугл анализ центр, который так и стучится в интернет :Crazy:
Посмотреть вложение 25603
в инет запретил, темп папки почистил ручками,думал что все, с этим покончено. :Blush2:
да нет он себя воскрешал :Angel: со своей навязанной добротой, укоренившийся в реестре!
Посмотреть вложение 25604

А подскажите тогда и новичкам, что делает Google Analytics Package и чем он плох.
Я так понимаю, должен отправлять статистику и разную ....

Но, вот лично мне нужен дефрагментатор конкретной области на рабочей монтажной машине (там только монтаж).
И если вы акустик тут разбирали , не факт что пользуясь сторонним други софтом я не наткнусь на более хутшее вложение.


PS по поиску ничего толком не нашел на русском
 
А подскажите тогда и новичкам, что делает Google Analytics Package и чем он плох.
Корпорация добра (google) следит за тобой username :Dirol:
Но, вот лично мне нужен дефрагментатор конкретной области на рабочей монтажной машине (там только монтаж).
Как сказано SNS-Amiga :
И не только он, кстати. С любыми дефрагерами нужно осторожнее. А лучше ими не пользоваться, никакими. Изжили они себя, Windows с 7-ки прекрасно сама себя дефрагментирует и делает большой процентный запас, за который не лезет.
мне нравился Auslogics ибо он быстр, прост, мало весит
От себя хочу сказать, что у меня родственник с основания доса компьютерами занимался и пользуется Auslogics , проблем с дисками не разу не наблюдал, что было описано выше. А на счет Google Analytics, так этим сейчас многие программы страдают,кушать все хотят, установить хороший файервол и не пускать в инет, и темп папки чистить. как то так :Blush2:
 
Ох, как же у нас любят с кем-то бороться (с бедностью, преступностью, коррупцией...); не надо ни с чем бороться, просто господа из Майкрософт должны расставить все точки над i: изучить проблему, провести эксперименты/тесты и сделать выводы так, чтобы все поняли (а если кто-то всё равно не поймёт, то это уже его личное дело).
Microsoft хочет защитить конфиденциальность пользователей, поскольку некоторые программы оптимизации собирают немало персональной информации.
А Windows, можно подумать, особенно 10-ая версия, ничего подобного не делает.
Также часто они досаждают рекламой, а сканирование описывает важные находки и старается убедить пользователей в необходимости купить платную премиальную версию программы.
Вообще-то есть разница между программами, которые что-то честно ищут и делают (насколько эффективно - это уже другой вопрос), и теми, что просто сосут деньги из пользователей (вспомним фейковые антивирусы).
После этого сама программа может начать вести себя менее назойливо, однако операционная система мало что получает.
Зато пользователь получает моральное удовлетворение и наконец-то перестаёт мучить свою систему ненужными чистками и проверками.
В блоге Malware Protection Center на уходящей неделе велось обсуждение плюсов и минусов подобных программ. В результате, в будущем Microsoft станет классифицировать многие из них как вредоносные.
Неправильное решение: если программа - вирус, то и пишите, что она вирус; а если программа просто не нравится Майкрософт, так и пишите, что не нравится и почему, а пользователь, если у него достаточно извилин, пусть сам решит, что делать с этой программой (не надо запутывать пользователей). :Hysteric:
 
Неправильное решение: если программа - вирус, то и пишите, что она вирус; а если программа просто не нравится Майкрософт, так и пишите
AndreyXpV7, а до следующего предложения не дочитали? :)
В блоге Malware Protection Center на уходящей неделе велось обсуждение плюсов и минусов подобных программ. В результате, в будущем Microsoft станет классифицировать многие из них как вредоносные.

Точнее говоря, они будут помечаться как «нежелательное ПО»....
 
господа из Майкрософт должны расставить все точки над i: изучить проблему, провести эксперименты/тесты и сделать выводы так, чтобы все поняли
Они уже сделали выводы. О том, что всякие поделки, типа auslogics, вредны для ОС и опасны в руках юзера. И правильно. В рамках своей ОС они проблемы и так давно изучают.
 
Пришлось установить данный продукт, а то уже третью сборку windows не работает штатный дефрагментатор нормально (может только анализ провести)... фрагментация достигла 80%
 
фрагментация достигла 80%
На мой взгляд, уровень фрагментации раздела - это как средняя температура по больнице/средняя зарплата в стране; я использую бесплатную программу Defraggler: провёл анализ раздела - дефрагментировал только самые фрагментированные файлы (конечно же, с учётом их размера: для файла размером 4 GB, например, 100 фрагментов - это не повод для дефрагментации). Хотя, несомненно, у программы Auslogics Disk Defrag много возможностей, и я думаю познакомиться с ней поближе, когда будет достаточное количество свободного времени.
 
На мой взгляд, уровень фрагментации раздела - это как средняя температура по больнице/средняя зарплата в стране
Так то оно так, но уже были заметны задержки при запуске программ с активным шумом винта
 
Назад
Сверху Снизу