Аудио редактирование: вырезать тихий участок

Heftigen

Опытный участник
Сообщения
637
Реакции
258
Подскажите программу для не сложного лтнейного редактирования аудио. Поясню. Закачиваю на флешку музыку для прослушивания на работе. Не скажу, что там уж очень шумно, но всё же... Скажем, телеграмма ( Назарет ), надо обрезать долгое и тихое начало. Или Лед Цеппелин Whole Lotta Love - вырезать долгий наигрыш на унитазных крышках в середине. Саунд Фордж от Сони не предлагать, пока, во всяком случае. Может есть что менее ресурсоёмкое и громоздкое.
 
Audacity может подойдёт? маленькая. За 30 минут методом тыка вполне можно разобраться. Если будет нужна помощь, спрашивайте.
 
Audacity может подойдёт? маленькая. За 30 минут методом тыка вполне можно разобраться. Если будет нужна помощь, спрашивайте.
Пока вроде бы всё ясно. Если что - спрошу. Спасибо.
 
Сообщите каким именно образом. Может ещё кому будет интересно.
 
Сообщите каким именно образом. Может ещё кому будет интересно.
В смысле каим образом ?!?! Я просил подсказать мне " лёгонькое " ПО по моей задаче, мне подсказали. Али я не по русски общался ?
 
Сообщите каким именно образом. Может ещё кому будет интересно.
так выше же в теме написано, прогу посоветовали которая его устроила. Если бы не устроила можно было посоветовать другую.
 
Админы... тема решена.
Мы очень рады за вас, но на форуме всё общее и темы просто так не закрываются, если вы это имели в виду душевным криком.
Может, кто-то захочет посоветовать другую полезную программу.
Может, кто-то найдёт эту тему через поиск и ему не понравится первая предложенная программа, зато очень даже устроит "другая".
Или кто-то не сможет найти, как сделать вырезку в этой программе и у него возникнет уточняющий вопрос.
Также, просьба называть темы более информативно (исправил).
 
Последнее редактирование:
Я например, от себя могу посоветовать 2 программы:
- GoldWave
- Wavosaur
В обеих вырезание делается одинаково - выделяете мышкой на графике нужный участок, ПКМ - вырезать (или Cut).

Также. можно не вырезать, а увеличить громкость участка.
Ниже на скриншотах показано, как это сделать, в программах GoldWave и Audacity.
 

Вложения

  • audacity0.jpg
    audacity0.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 35
  • audacity1.jpg
    audacity1.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 32
  • goldwave.jpg
    goldwave.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Я например, от себя могу посоветовать 2 программы:
Прошу лрощения. Хочу расширить тему. Как резать и стыковать разобрался. А вот есть ли ПО, с помщью которого можно корректировать частоты. Т.е делать своего рода ремастер. Поясню, например Блек Саббат " Параноид ". Отличная вещь, однако записанна она на средних частотах. Хочется немного поднять высокте и существенно добавить низких, скажем в районе 14 - 60 Hz.
 
Мы очень рады за вас, но на форуме всё общее и темы просто так не закрываются, если вы это имели в виду душевным криком.
Может, кто-то захочет посоветовать другую полезную программу.
Может, кто-то найдёт эту тему через поиск и ему не понравится первая предложенная программа, зато очень даже устроит "другая".
Или кто-то не сможет найти, как сделать вырезку в этой программе и у него возникнет уточняющий вопрос.
Также, просьба называть темы более информативно (исправил).
Был с вами резковат, извините. Загляните в эту тему, мжет чё осмокчем. Там не плохо бы ПО с прицелом не только корректировки, стыковки надо, но и с прицелом не линейный и НЕлинейный монтаж, микширование, сэмплирование.
 
Чё то не въеду. а как мне отредактировать незвание темы ???
@Heftigen, самостоятельно никак. Можно нажать кнопку "Жалоба" по своему сообщению и указать, что конкретно желаете сделать.
Для расширения темы лучше все-таки создать новую тему, ибо новый человек, кто сюда заглянет далеко не сразу поймёт, что здесь вообще происходит.
 
Для развития темы у неё крайне " бедненький " функционал.
Функционал этой программы можно расширить за счёт добавления плагинов, которых силами энтузиастов написано достаточно много. От вас был вопрос про вариант аудиоредактора, умеющего корректировать частоты. Я написал ответ.
Лично я с помощью Audacity микширую дорожки, захватываю звук с микрофона, с линейного входа, произвожу очистку дорожек от шума, корректирую частоты как всей дорожки, так и участков, обрезаю, делаю плавное нарастание и затухание и много чего ещё. Все зависит от конкретной задачи.
Лет пятнадцать тому назад я для этих же задач использовал CoolEdit Pro, которая потом вошла в продукт Adobe Audition. Кстати, Adobe Audition тоже вполне годная студия для редактирования аудио, но, к сожалению, платная и не кроссплатформенная.
 
Последнее редактирование:
Функционал этой программы можно расширить за счёт добавления плагинов, которых силами энтузиастов написано достаточно много. От вас был вопрос про вариант аудиоредактора, умеющего корректировать частоты. Я написал ответ.
Лично я с помощью Audacity микширую дорожки, захватываю звук с микрофона, с линейного входа, произвожу очистку дорожек от шума, корректирую частоты как всей дорожки, так и участков, обрезаю, делаю плавное нарастание и затухание и много чего ещё. Все зависит от конкретной задачи.
Лет пятнадцать тому назад я для этих же задач использовал CoolEdit Pro, которая потом вошла в продукт Adobe Audition. Кстати, Adobe Audition тоже вполне годная студия для редактирования аудио, но, к сожалению, платная и не кроссплатформенная.
Как коректор частот Аудасити весьма скромен, по чесноку. А вот всё остальное... Если вы так глубоко освоили эту программу, может пообщаемся детальнее в личке ? Ест вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу