Антигриппозное меню

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Вначале, надо прочесть здесь

Антигриппозный Эг-ног горячий медовый



Ингредиенты

Желток – 1 шт.
Мед – 40 г
Молоко – 80 мл

Способ приготовления

1.В миксере хорошенько взбить яичный желток с медом.

2.Готовую смесь перелить смесь в стакан и тонкой струйкой влить горячее молоко, тщательно перемешивая при этом напиток.



Витаминный крем-суп из брокколи



Способ приготовления


Растопим сливочное масло и обжарим в нем измельченный лук (пока он не станет мягким). Добавим очищенный и нарезанный картофель.

Вольем бульон и доведем до кипения. Положим брокколи и еще раз доведем все до кипения.

Когда картошка и брокколи станут мягкими, перельем суп в блендер и взобьем его до однородной массы.

В конце добавим сливки. Этот суп подается теплым.
 
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МЕДОМ

redka.jpg

небольшая черная редька, мед.

Редьку очистите, натрите на крупной терке. Затем заправьте редьку цветочным медом и сразу подайте на стол.

я при простуде пью 1,5/2 л. в день такого "коктейля"
на 1 литр кипяченой воды 1/3 ч.л. лимонной кислоты и 2 ст.л. малинового варенья
помогает здорово
 
Надо бы рецепт какого-нибудь салата.
У нас в Сибири делают такой:
натирают на крупной терке редьку(черную) и морковку, примерно 50/50, немножко подсаливают, но не обязательно, кому как нравиться и заправляют сметаной, лучше натуральной, а не порошковой из магазина...очень вкусно и полезно.
или такой:
черная редька нарезается тоненькими дольками, немного подсаливается и заливается НЕ рафинированным подсолнечным маслом...пусть немного постоит, пропитается...очень вкусно и полезно.
 
Я когда сильно болел болел простудой я наводил себе такой "напиток":
-250мл молока
-1-2 ложки меда
-чайная ложка масла сливочного
-сахар по вкусу
---
Молоко подогрел,чтобы не сильно горячее было,но и не холодное.Добавил ложку меда и масла,и щепотку сахара(он и так получается сладкий,без сахара)размешал ,и выпил)
за пару дней выздоровел)в день по 2-3 кружки выпивал)
 
Назад
Сверху Снизу