Malwarebytes AdwCleaner

AdwCleaner - программа для удаления тулбаров, adware и другого рекламного мусора. 8.4.1 [29/01/2024]

regist, нет, его точно нет на форуме AdwCleaner-а. Он сначала у меня спросил, а я направил его сюда, т.к. сам был несколько дней в отъезде.

Проверил у себя.
Ситуация с AdwCleaner действительно презабавнейшая.
При нажатии на кнопку "Деинсталляция" папка программы в корне диска C удаляется со всем содержимым. А если она ранее по какой-то не удалялась, то файл setting.ini действительно есть и русский язык загружается. Нет папки и файла - нет русского языка.
Видимо, еще не все задумки разработчика реализованы в этой версии. Что ж, будем ждать исправления.
 
Последнее редактирование:
Охотник,
В новой версии v5.032 от 31/01/16 заявлено:
Исправлена проблема с выбором языка
Все настройки хранит теперь в файле C:\AdwCleaner\settings.ini
Добавлена новая опция "Использовать локальную базу данных"

Т.е. всё как у тебя было. Проверяй, у меня всё ОК.
 
нов.png

Проверил. Подтверждаю. В новой версии всё ОК.
 
День добрый!Случайно удалила программу стандартным удалением(просто нажала удалить,а не саму кнопку Удалить в программе).Осталась папка AdwCleaner.Можно ли ее удалять и как?Не повредит ли удаление папки системе?
 
Последнее редактирование:
Последние версии программы не используют реестр, так что можно просто удалить папку. А если вы использовали её и раньше, то лучше заново скачать и деинсталировать через кнопку в программе.
Не повредит ли удаление папки системе?
Нет, не повредит. Если только не считать, что там хранится карантин и после её удаления если вы ошибочно удалили, что-то нужное, то уже не сможете восстановить.
 
Доброй ночи..:)
Как раз вопрос про карантин: --- как удалить файлы из карантина (точно знаю, что вирусы) - почему-то опции "Удалить" нет, есть только воссстановить ?
__Получается, только при удалении программы, ежели так, то неудобно, я ею постоянно пользуюсь.
 
Получается, только при удалении программы, ежели так, то неудобно, я ею постоянно пользуюсь.
Учитывая, что программа не требует инсталляции, то в чём проблема удалить штатным способом? На запуск для последующего сканирования это никак не повлияет.
А если нужно выборочно удалить, то можете зайти в папку с карантином и поудалять оттуда, что считаете нужным.
 
Всем привет.
У меня такая проблема: заразился мэилрушной напастью. Вроде всё поудалял, но осталась такая штука: в браузере, когда пытаюсь осуществить поиск через поисковик, меня перенаправляет на "поиск мэйлру". И иногда открывает сайт-рекламу (паримач) при кликах.
AdwCleaner находит одну угрозу и делает с ней следующее:
[C:\Users\Parit\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default] [startup_urls] Удалено:hxxp://mail.ru/cnt/10445?gp=820330
Но если снова перезагрузить ПК, то проблема вернётся.
Как мне быть? Или хоть как отследить, откуда идёт вся эта беда?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, такая проблема: я удалил некоторый файлы и они находятся в карантине. Я попробовал восстановить их, и часть восстановилась, а часть - нет. Они все еще находятся в карантине, но когда открываешь программу и заходишь в "управление карантином" он их не видит. Что делать?
Я имею ввиду, что файлы видны в папке карантина, а в программе - нет
И, да, нашел еще вот это (ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, что это и есть причина)
Но что мне теперь с этим делать?
Версия adwclener 5.201
 
Здравствуйте!

А почему пользуетесь такой старой версией? И какие именно файлы собираетесь восстановить?
 
Последнее редактирование модератором:
@vitviir, последняя версия, поддерживающая XP - 6.047. Скачать можно здесь.

И этого... от Lightshot... ненаходят
И правильно делают, так как это было ложное срабатывание и в актуальных версиях этого детекта больше нет.
 
Давненько я не пользовался этой "программой". Сегодня скачал, запустил и ....офигел.
Как же испортили, когда то неплохую программу, переделав её в "утилиту для блондинок" :Dash1:
Теперь нет возможности самостоятельно выбирать из списка найденного до очистки нужные ключи, файлы и т.п., а предлагается удалять все скопом выбирая только из списка угроз.
Screenshot_2.jpg
Лучше бы я её не загружал вовсе...
 
Давненько я не пользовался этой "программой".
вчера тоже запустил клиенту на компе, нашла всякой-всячины, просмотрел и ничего хорошего не заметил... удалил все что нашла.
п.с. конечно лучше бы расширить функции на права юзера. А что разраб тоже от malwarebytes?
 
Назад
Сверху Снизу