А если я не участвую активно в жизни форума?

Ольга20

Постоянный участник
Сообщения
114
Реакции
46
У меня только сейчас возник такой вопрос: прочитала такое на этом сайте: " На этом базовый курс будет завершен. Если студент в процессе сдачи практики смог получить проходной бал, активно участвовал в жизни ресурса и форумах ассоциации, то администрация рассмотрит его кандидатуру и он получит право продолжить обучение на курсах повышения квалификации."
Интересует вот это:
активно участвовал в жизни ресурса и форумах ассоциации
А если я не участвую активно в жизни форума?
Мне просто нечего писать и нечего сказать. На курсы пошла исключительно для себя, лечить ТОЛЬКО свой ПК. ( меня не интересует оказание помощи другим, я далека от программистов и хакеров, я не работаю по установки ПО и лечению от вирусов.)
Так что меня отчислят? :unknw:
 
А если я не участвую активно в жизни форума?
Травите анекдоты и пишите кулинарные рецепты )))

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
На курсы пошла исключительно для себя
Вы можете потом передумать, когда втянетесь
 
На курсы пошла исключительно для себя, лечить ТОЛЬКО свой ПК. ( меня не интересует оказание помощи другим, я далека от программистов и хакеров, я не работаю по установки ПО и лечению от вирусов.)
Я тоже весьма и весьма далека от программеров, когда пришла обучаться мысль лечить других меня вообще пугала.

Так что меня отчислят?
А если я не участвую активно в жизни форума?
вы сами ответили на свой вопрос...
Вас научат базовым основам по информационной безопасности.
Хотите идти дальше - развивайте ресурс.
 
Надо же как все поменялось! Когда я только приступил к обучению полный курс с практикой в конце был для всех. А теперь вот так вот... Очень обидно. К сожалению в силу определенных обстоятельств часто не хватает времени даже на формирование полноценного ответа, а учиться ну очень хочется. Честно скажу - был просто счастлив когда наткнулся на этот ресурс и на программу обучения. А теперь... Полного обучения уже не получу. Почему-то стало как-то грустно и руки опускаются...
 
sanada, Согласен,не нужно было практику после первого курса ставить.. После 2го в самый раз. Хотя если чувак не смыслит в вирусолечении,то хоть после 3 курсов обучения проходить практику,толку будет 0!
 
Hotab, я тут давно зарегистрировался и успел перейти на второй курс до того как изменились правила ... вообщем обратил внимание что многие студенты (в частности те кто учился со мной в одном потоке и чуть раньше) проходить практику даже не пытались. Тоесть ресурс тратит силы, время и т.д. на полноценное обучение людей и взамен ничего не получает, у человека уже нет стимула для прохождения практики и вступления в ассоциацию. Он уже получил все знания, которые хотел и попросту кидает этот ресурс. Так что я хорошо понимаю, почему это поменяли, тем более не секрет что большинство студентов здесь учатся именно ради программ, которым обучают на втором курсе (я и сам регистрировался тут ради обучения на втором курсе).
 
Хотаб, не согласен, практика - это тоже курс обучения. 2 курс сейчас это не так много заданий по иностранным утилитам, который без 1 курса и практики пойдет только во вред.
 
Последнее редактирование:
regist, Твоя точка зрения,как раз выражает действительность..
Я тоже вернулся на практику,только ради 2-го и 3-го курса..
(за обучение на 1 курсе большое спасибо)..
Хотя(то что поменяли немного правила) ,это все к лучшему..
А то что кто то не хочет обучаться,я думаю их можно сразу отсекать.
 
Ребята, давайте жить дружно:)
На преподавательский состав идет огромная нагрузка, и все же мы отвечаем всем желающим обучиться.
Не только тянем за уши первый курс, но и пинаем, заставляем думать и развивать аналитическое мышление. Многие бросают учебу, а времени и сил было вложено нами ..ну очень много..
Хочется ответного порыва от студента, хочется видеть, что ему важны занятия, важен ресурс, важны знания :)
Практика-это замечательное время для студента, правда Hotab?)) Ты ведь не зря вернулся, Денис?
На практике студентт раскрывается как на ладони: впитывал ли он то, чем делились с ним преподаватели или халтурил.
У всех разная мотивация:программы ли или желание лечить и помогать в дальнейшем, стать консультантом и делиться знаниями с новичками. Ресурс нас объединил, давайте поможем ему интересными темами, общением. Это ведь такая малость...
 
Severnyj, Хорошо,тоже курс обучения..
Но лучше сначала изучить все нужное для полного лечения ПК, и только потом практиковаться,с хорошей базой знаний.
А то что на кого то преподаватели тратят свое время...
Тут два выхода по моему..
Либо платить(немного,но все же) либо разделять обучение на две ветви..
1) Базовый курс обучения(лечение собственного ПК,или у кого то из друзей не важно вообщем)
2) Продвинутый(или расширенный) курс обучения( Расширенный курс обучения,предполагает обучение всеми утилитам( AVZ и uVS нужно уделить особое внимание)

Если допустим,тот кто прошел базовый курс,решит поступить на расширенный курс..
То можно пропустить 1 курс,но дать несколько сложный заданий,с доп.вопросами..

;)

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Sfera, Привет Маш.
Даа..Практика это показатель твоих знаний,накопившихся за время обучения ,на практике они либо подтверждаются либо нет..
Но тут тоже есть свои нюансы ;)

Вернулся я конечно не зря ;)
 
Ребята, давайте жить дружно
+100500
На преподавательский состав идет огромная нагрузка, и все же мы отвечаем всем желающим обучиться.
Не только тянем за уши первый курс, но и пинаем, заставляем думать и развивать аналитическое мышление.
- низкий вам поклон за это и огромнейшее спасибо! Замечательное и большое дело вы делаете. Жаль вот Саша "Drongo" не будет преподавать теперь. Очень душевный человек и преподаватель замечательный.
Многие бросают учебу, а времени и сил было вложено нами ..ну очень много..
- все равно не брошу! Это уже дело принципа.
большинство студентов здесь учатся именно ради программ, которым обучают на втором курсе
- в моем случае дело было вовсе не в каких-то конкретных программах. Нужны знания. А вот зачем и почему... не буду озвучивать.
 
Жаль вот Саша "Drongo" не будет преподавать теперь. Очень душевный человек и преподаватель замечательный.
Он вернется как только разберется с личными проблемами.

Скажу честно. Утилиты которые даются на втором курсе освоить можно самому без проблем, но научится их применять безопасно.... это важнее.

А теперь по переносу практики:
Мы передвинули практику только по одной причине - преподаватели вставляли "втык" некоторым практикантам подымая покалеченные системы пользователям, убитые практикантами, которые учились "ради утилит". Поэтому в начале практика и опыт анализа системы, после повышения квалификации и расширение инструментария.

Подсумирую:
1 курс + практика = обучение основам и опыт лечения
2 курс = 3 курс = повышение квалификации специалиста который уже может успешно помогать пользователю.
 
1 курс + практика = обучение основам и опыт лечения
Вот если бы эта практика была без лечения на форумах ассоциации(зато больше практики: берешь тему и пишешь скрипт в теме) было бы лучше. ;) ИМХО
 
и мои пять копеек.

ИМХО, имеет смысл брать на второй и дальше курсы тех кто готов после обучения хотя бы изредка, по мере возможностей, но регулярно принимать участие в работе на ресурсах ассоциации. То есть заранее брать с них согласие. А то получается - чел отучился, допуск на ресурсы есть, а последняя активность - полгода назад. Если чел учился только для себя - зачем ему допуск?

Тех кто учится "для себя" не вижу смысла даже отправлять на практику.
 
Сашка, я регулярно пересматриваю списки и провожу отчисление.
Вот если бы эта практика была без лечения на форумах ассоциации(зато больше практики: берешь тему и пишешь скрипт в теме) было бы лучше.
Первые 5 заданий практики, а в остальном... ну вырастили теоретика и что? Человек который вне "теплицы" он теряется и делает много ошибок.
Если чел учился только для себя - зачем ему допуск?
Тогда он и практику сдавать не будет, а значит отчислен.
 
Было бы логично, к примеру, пока чел осваивает программу второго-третьего курсов, ставить ему в обязанность регулярно (к примеру, не реже раза в неделю) помогать пользователям на ресурсах. Если это не выполняется - значит отчислять. Это было бы справедливо, имхо, в качестве "нематериальной оплаты" за обучение.
 
Но лучше сначала изучить все нужное для полного лечения ПК, и только потом практиковаться,с хорошей базой знаний.
а в школе или в другом учебном заведении вы изучив предметы сразу получаете диплом или профессиональный диплом ? Нееет ! вы сдаете экзамен на предмет усвоенных знаний!
Так и здесь ! Изучил и экзамен(практику) сдавай - это теоретическая практика !
И получай доступ к следующему курсу.
 
Назад
Сверху Снизу